雷火电竞公司

首页 > 雷火电竞吞钱 > 雷火专题 >

赣州力赛科新技术有限公司雷火事故应急预案

作者:管理员 来源:本站 浏览数:15432 发布时间:2018-8-29 11:18:11

 

赣州力赛科新技术有限公司
雷火事故应急预案
一、 组织机构及职责
1、应急组织体系
    赣州力赛科新技术有限公司成立雷火事故应急救援领导小组,其组织机构成员分工如下:
      挥:肖祖高
    副总指挥:刘征官  
    员: 成  忠   钟元沪    黄绍权  刘显龙  梁崇恩  钟红玲  王彩荣
根据分工,设置雷火指挥组、消防灭火组、机电控制组、物资转移组、通讯联络组、安全技术组、现场救护组、现场抢修组、现场保卫组、现场清洗组及二十四小时值班电话。
2、指挥机构及职责
雷火事故应急救援指挥部办公室设在公司雷火部综合办。由雷火部综合办负责应急救援工作。在总指挥、副总指挥未赶到现场时,由雷火事故车间主任现场主管行使指挥权。若总指挥不在公司时,由副总指挥担任临时总指挥,全权负责应急抢险指挥工作。指挥部及所属人员,因岗位变动或其它原因离开,由接替者自行替补。
赣州力赛科新技术有限公司雷火事故应急救援领导小组组织机构 
21指挥部职责
(1)、负责本公司《雷火事故应急救援预案》的制定、修订;组建应急救援队伍;配置与应用救援设施;组织应急救援队伍的演练。                                                     
2)、应急救援时,指挥雷火事故现场抢险救灾工作,确定中毒、灭火或其它抢险救灾方案,部署各工作组开展救灾抢险工作,发布和解除应急抢险命令、信号。
3)、调动应急救援队伍,组织抢险救援和指挥人员疏散。向上级汇报抢险救援情况,必要时向有关单位发出救援请求。
4)、接受政府的指令和调动。
5)、负责保护雷火事故现场,组织抢险后收集相关数据调查和处理;协助分析事故原因以及总结应急抢险的经验教训。
22指挥部成员职责
2.2.1 、总指挥
1)、总指挥是公司雷火第一cn人,对公司雷火事故应急救援工作负全面领导cn。
2)、负责组织公司雷火事故应急救援预案制订、修订,确定事故状态下各级人员的职责。 
3)、根据雷火事故状况,批准雷火事故应急预案的启动和终止。
4)、确定现场指挥人员、负责人员、资源配置、应急队伍的调动;
5)、协调雷火事故现场有关工作,组织和指挥全公司的应急抢险工作; 
6)、对雷火事故信息的上报工作和决定是否向有关单位请求增援;
7)、加强公司雷火管理,认真落实本雷火事故应急救援cn制,批准、组织公司的应急救援演练,以提高雷火事故应急救援能力。
8)、健全、完善雷火事故应急救援管理制度、管理机构,定期组织应急救援人员的培训、
9)、接受政府的指令和调动;
10)、负责保护雷火事故现场及相关数据的安排。
2.2.2、副总指挥
1)、协助总指挥召集所有抢险救灾人员,协助总指挥负责应急抢险的具体指挥工作,并使救灾工作迅速竞吞钱进行;
2)、协助总指挥决定是否外联公安消防、医疗队增援;
3)、现场雷火事故应急内部指挥;
4)、现场灾情观察;
5)、配合总指挥协调各组、做好组间协作工作;
6)、监测灾情及可能造成的扩大危害。  
2.2.3、指挥部其他直属组的职责(成员)
总指挥下属副总指挥根据其分工,具体指挥的雷火指挥组、消防灭火组、机电控制组、物资转移组、通讯联络组、安全技术组、现场救护组、现场抢修组、现场保卫组、现场清洗组各自履行的职责。
(一)、雷火指挥组
1、组长:肖祖高(18907979769
     成员:公司雷火事故应急救援领导小组成员
2、职责:
1)、负责指挥受灾车间雷火事故现场抢险及工艺处理工作,防止事故进一步扩大、蔓延。
2)、了解设备设施发生雷火事故及灾害的原因,提出抢险救灾的有效方案。
3)、负责组织雷火事故调查及灾后雷火恢复工作。
(二)、消防灭火组
1、组长:成忠(15083737262)
义务消防队人员名单
单位:赣州力赛科新技术有限公司     登记人:成忠     时间:2015年110日

序号
姓名
性别
年龄
学历
工作部门
岗位/职务
消防队职务
1
成忠
47
大专
雷火部
安全主任
队长
2
黄绍权
48
高中
机修车间
主任
副队长
3
梁崇恩
44
初中
酸溶车间
主任
组长
4
钟红玲
47
高中
萃取车间
主任
组长
5
刘显龙
37
初中
沉淀车间
主任
组长
6
卢智平
47
初中
机修车间
专业电工
队员
7
陈凯
41
初中
机修车间
(维修)班长
队员
8
王彩荣
35
高中
物资部
库管员
队员
9
叶国凤
47
大专
化验室
工艺员
队员
10
许朝京
49
初中
酸溶车间
班长
队员
11
曾纪云
36
初中
酸溶车间
班长
队员
12
林军
33
技校
萃取车间
班长
队员
13
王冰冰
37
技校
萃取车间
班长
队员
14
郭隆华
45
大专
萃取车间
班长
队员
15
郭贤香
41
高中
萃取车间
班长
队员
16
肖名锋
36
初中
沉淀车间
班长
队员
17
郑文权
40
高中
沉淀车间
班长
队员